Alle Gruppentermine und sämtliche Veranstaltungen werden zentral in der Veranstaltungsdatenbank der EKvW erfasst. Sie haben die Möglichkeit, in der Suchmaske gezielt Veranstaltungen zu finden. (Brauchen Sie dabei Hilfestellung? Wenden Sie sich bitte an das Gemeindebüro.)

- Kurzfristige Änderungen vorbehalten -
Bitte achten Sie auch auf die Abkündigungen sowie Aushänge in den Schaukästen an der Kirche bzw. an der Ruhrallee.

Montag, 22.01.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 22.01.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 23.01.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 23.01.2018 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 23.01.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 24.01.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Mittwoch, 24.01.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 24.01.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Donnerstag, 25.01.2018 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Donnerstag, 25.01.2018 11.00 Uhr
Vortreffen für die neue Eltern-Kind-Gruppe

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), kl. Wo-Zi (Kinder-Kirche) Frau Luther

Donnerstag, 25.01.2018 15.30 Uhr
Senioren-Tanz

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 25.01.2018 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Donnerstag, 25.01.2018 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 25.01.2018 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 26.01.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 26.01.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 26.01.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 26.01.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 26.01.2018 19.00 Uhr
Kirchenmusiker-Runde

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Montag, 29.01.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 29.01.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 30.01.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 30.01.2018 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Dienstag, 30.01.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 30.01.2018 18.15 Uhr
Offener Gebetskreis

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen Frau Luther

Mittwoch, 31.01.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 31.01.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Donnerstag, 1.02.2018 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Donnerstag, 1.02.2018 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Donnerstag, 1.02.2018 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 2.02.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 2.02.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 2.02.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 2.02.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder-Älterenschaft

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 2.02.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 2.02.2018 19.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau Pfr. Kuhlemann

Sonntag, 4.02.2018 00.00 Uhr
Ökumenische Bibeltage

Dortmund: Kath. St. Bonifatius-Gemeinde

Montag, 5.02.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 5.02.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 6.02.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 6.02.2018 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 6.02.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 6.02.2018 19.00 Uhr
Frauen.Treff.Punkt.Markgrafenstraße

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen Pfr'in Kamrowski

Mittwoch, 7.02.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 7.02.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 7.02.2018 19.00 Uhr
Abendkreis

Dortmund: Verbindungsbau

Donnerstag, 8.02.2018 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Donnerstag, 8.02.2018 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Donnerstag, 8.02.2018 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 8.02.2018 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 9.02.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 9.02.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 9.02.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 9.02.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Montag, 12.02.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 12.02.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 13.02.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 13.02.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 14.02.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Mittwoch, 14.02.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 14.02.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Donnerstag, 15.02.2018 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Donnerstag, 15.02.2018 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Donnerstag, 15.02.2018 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 16.02.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 16.02.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 16.02.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 16.02.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Montag, 19.02.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 19.02.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 20.02.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 20.02.2018 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Dienstag, 20.02.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 21.02.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 21.02.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 21.02.2018 19.00 Uhr
Abendkreis

Dortmund: Verbindungsbau

Donnerstag, 22.02.2018 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Donnerstag, 22.02.2018 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Donnerstag, 22.02.2018 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 22.02.2018 19.00 Uhr
Männerkreis - neuer Termin!

Dortmund: Verbindungsbau

Donnerstag, 22.02.2018 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 23.02.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 23.02.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 23.02.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 23.02.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Montag, 26.02.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 26.02.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 27.02.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 27.02.2018 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 27.02.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 27.02.2018 18.15 Uhr
Offener Gebetskreis

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen Frau Luther

Mittwoch, 28.02.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Mittwoch, 28.02.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 28.02.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Donnerstag, 1.03.2018 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Donnerstag, 1.03.2018 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Donnerstag, 1.03.2018 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 2.03.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 2.03.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 2.03.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 2.03.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder-Älterenschaft

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 2.03.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 2.03.2018 19.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau Pfr. Kuhlemann

Montag, 5.03.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 5.03.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 6.03.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 6.03.2018 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Dienstag, 6.03.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 6.03.2018 19.00 Uhr
Frauen.Treff.Punkt.Markgrafenstraße

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Mittwoch, 7.03.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 7.03.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 7.03.2018 19.00 Uhr
Abendkreis

Dortmund: Verbindungsbau

Donnerstag, 8.03.2018 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Donnerstag, 8.03.2018 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Donnerstag, 8.03.2018 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 8.03.2018 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 9.03.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 9.03.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 9.03.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 9.03.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Montag, 12.03.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 12.03.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 13.03.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 13.03.2018 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 13.03.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 14.03.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Mittwoch, 14.03.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 14.03.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 14.03.2018 19.00 Uhr
Gruppenleiter-Treffen

Dortmund: Verbindungsbau

Donnerstag, 15.03.2018 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Donnerstag, 15.03.2018 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Donnerstag, 15.03.2018 19.00 Uhr
Männerkreis

Dortmund: Verbindungsbau

Donnerstag, 15.03.2018 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 16.03.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 16.03.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 16.03.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 16.03.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Montag, 19.03.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 19.03.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 20.03.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 20.03.2018 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Dienstag, 20.03.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 21.03.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 21.03.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 21.03.2018 19.00 Uhr
Abendkreis

Dortmund: Verbindungsbau

Donnerstag, 22.03.2018 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Donnerstag, 22.03.2018 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Donnerstag, 22.03.2018 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 22.03.2018 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 23.03.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 23.03.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 23.03.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 23.03.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 3.04.2018 19.00 Uhr
Frauen.Treff.Punkt.Markgrafenstraße

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Montag, 9.04.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 9.04.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 10.04.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 10.04.2018 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 10.04.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 11.04.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Mittwoch, 11.04.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 11.04.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Donnerstag, 12.04.2018 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Donnerstag, 12.04.2018 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Donnerstag, 12.04.2018 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 13.04.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 13.04.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 13.04.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 13.04.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 13.04.2018 19.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau Pfr. Kuhlemann

Montag, 16.04.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 16.04.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 17.04.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 17.04.2018 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Dienstag, 17.04.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 18.04.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 18.04.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 18.04.2018 19.00 Uhr
Abendkreis

Dortmund: Verbindungsbau

Donnerstag, 19.04.2018 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Donnerstag, 19.04.2018 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Donnerstag, 19.04.2018 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 19.04.2018 19.00 Uhr
Männerkreis

Dortmund: Verbindungsbau

Donnerstag, 19.04.2018 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 20.04.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 20.04.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 20.04.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 20.04.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Montag, 23.04.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 23.04.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 24.04.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 24.04.2018 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 24.04.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 24.04.2018 18.15 Uhr
Offener Gebetskreis

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen Frau Luther

Mittwoch, 25.04.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Mittwoch, 25.04.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 25.04.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Donnerstag, 26.04.2018 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Donnerstag, 26.04.2018 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Donnerstag, 26.04.2018 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 27.04.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 27.04.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 27.04.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 27.04.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Montag, 30.04.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 30.04.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 1.05.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 1.05.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 2.05.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 2.05.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 2.05.2018 19.00 Uhr
Abendkreis

Dortmund: Verbindungsbau

Donnerstag, 3.05.2018 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Donnerstag, 3.05.2018 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Donnerstag, 3.05.2018 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 3.05.2018 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 4.05.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 4.05.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 4.05.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 4.05.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder-Älterenschaft

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 4.05.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 4.05.2018 19.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau Pfr. Kuhlemann

Montag, 7.05.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 7.05.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 8.05.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 8.05.2018 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 8.05.2018 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 8.05.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 9.05.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Mittwoch, 9.05.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 9.05.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 11.05.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 11.05.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 11.05.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 11.05.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Montag, 14.05.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 14.05.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 15.05.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 15.05.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 16.05.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 16.05.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 16.05.2018 19.00 Uhr
Abendkreis

Dortmund: Verbindungsbau

Donnerstag, 17.05.2018 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Donnerstag, 17.05.2018 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Donnerstag, 17.05.2018 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 17.05.2018 19.00 Uhr
Männerkreis

Dortmund: Verbindungsbau

Donnerstag, 17.05.2018 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 18.05.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 18.05.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 18.05.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 18.05.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Montag, 28.05.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 28.05.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 29.05.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 29.05.2018 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 29.05.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 30.05.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 30.05.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 1.06.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 1.06.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 1.06.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 1.06.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder-Älterenschaft

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 1.06.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 1.06.2018 19.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau Pfr. Kuhlemann

Montag, 4.06.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 4.06.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 5.06.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 5.06.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 5.06.2018 19.00 Uhr
Frauen.Treff.Punkt.Markgrafenstraße

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Mittwoch, 6.06.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 6.06.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 6.06.2018 19.00 Uhr
Abendkreis

Dortmund: Verbindungsbau

Donnerstag, 7.06.2018 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Donnerstag, 7.06.2018 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Donnerstag, 7.06.2018 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 8.06.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 8.06.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 8.06.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 8.06.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Montag, 11.06.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 11.06.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 12.06.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 12.06.2018 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 12.06.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 13.06.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Mittwoch, 13.06.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 13.06.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Donnerstag, 14.06.2018 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Donnerstag, 14.06.2018 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Donnerstag, 14.06.2018 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 14.06.2018 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 15.06.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 15.06.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 15.06.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 15.06.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Montag, 18.06.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 18.06.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 19.06.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 19.06.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 20.06.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 20.06.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 20.06.2018 19.00 Uhr
Abendkreis

Dortmund: Verbindungsbau

Donnerstag, 21.06.2018 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Donnerstag, 21.06.2018 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Donnerstag, 21.06.2018 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 22.06.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 22.06.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 22.06.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 22.06.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Montag, 25.06.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 25.06.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 26.06.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 26.06.2018 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 26.06.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 26.06.2018 18.15 Uhr
Offener Gebetskreis

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen Frau Luther

Mittwoch, 27.06.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Mittwoch, 27.06.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 27.06.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Donnerstag, 28.06.2018 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Donnerstag, 28.06.2018 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Donnerstag, 28.06.2018 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 28.06.2018 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 29.06.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 29.06.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 29.06.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 29.06.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Montag, 2.07.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 2.07.2018 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 3.07.2018 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 3.07.2018 17.00 Uhr
Pfadfinder "Cassiopeia"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 3.07.2018 19.00 Uhr
Frauen.Treff.Punkt.Markgrafenstraße

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Mittwoch, 4.07.2018 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Mittwoch, 4.07.2018 17.30 Uhr
Pfadfinder "Pegasus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 4.07.2018 19.00 Uhr
Abendkreis - Ausflug

Dortmund: Ort noch zu benennen

Donnerstag, 5.07.2018 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Donnerstag, 5.07.2018 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Donnerstag, 5.07.2018 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 6.07.2018 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 6.07.2018 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Kinder- und Jugendräume Frau Luther

Freitag, 6.07.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder "Phönix" und "Zentauren"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 6.07.2018 18.00 Uhr
Pfadfinder-Älterenschaft

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Freitag, 6.07.2018 18.30 Uhr
Pfadfinder "Lupus"

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Montag, 9.07.2018 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Kontakt

Öffnungszeiten des Gemeindebüros:

dienstags:
10.00-12.00 Uhr
und 16.00-18.00 Uhr (Präsenzdienst)

mittwochs und freitags:
09.00-12.30 Uhr

Markgrafenstr. 123
44139 Dortmund (im "Alten Pfarrhaus", direkt neben der Paul-Gerhardt-Kirche)

Telefon: 0231 12 62 71
(außerhalb der Bürozeiten läuft ein Anrufbeantworter)

E-Mail: buero@pg-dortmund.de

Telefax: 0231 12 36 58