Alle Gruppentermine und sämtliche Veranstaltungen werden zentral in der Veranstaltungsdatenbank der EKvW erfasst. Sie haben die Möglichkeit, in der Suchmaske gezielt Veranstaltungen zu finden. (Brauchen Sie dabei Hilfestellung? Wenden Sie sich bitte an das Gemeindebüro.)

- Kurzfristige Änderungen vorbehalten -
Bitte achten Sie auch auf die Abkündigungen sowie Aushänge in den Schaukästen an der Kirche bzw. an der Ruhrallee.

Dienstag, 22.01.2019 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 22.01.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 22.01.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 22.01.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 23.01.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Mittwoch, 23.01.2019 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Donnerstag, 24.01.2019 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Donnerstag, 24.01.2019 15.30 Uhr
Senioren-Tanz

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 24.01.2019 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Donnerstag, 24.01.2019 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 24.01.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Pegasus)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Donnerstag, 24.01.2019 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 25.01.2019 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum (1. Etage)

Freitag, 25.01.2019 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe I (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Montag, 28.01.2019 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 28.01.2019 18.15 Uhr
Pfadfinder (Sippe Phönix)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Montag, 28.01.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 29.01.2019 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 29.01.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 29.01.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 30.01.2019 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Donnerstag, 31.01.2019 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe II

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Donnerstag, 31.01.2019 15.30 Uhr
Senioren-Tanz

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 31.01.2019 17.00 Uhr
Jugendgruppe/Rollenspielrunde

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Donnerstag, 31.01.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Pegasus)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Donnerstag, 31.01.2019 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 4.02.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 5.02.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 5.02.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 5.02.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 5.02.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 5.02.2019 19.00 Uhr
Frauentreffpunkt Markgrafenstraße

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Donnerstag, 7.02.2019 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 8.02.2019 19.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau Pfr. Kuhlemann

Montag, 11.02.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 12.02.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 12.02.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 13.02.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Dienstag, 19.02.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 19.02.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 19.02.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 19.02.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 19.02.2019 18.15 Uhr
Offener Gebetskreis

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Kinder-Kirchen-Raum (gr. Wo-Zi) Frau Luther

Donnerstag, 21.02.2019 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 25.02.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 26.02.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 26.02.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 27.02.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Montag, 4.03.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 5.03.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 5.03.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 5.03.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 5.03.2019 19.00 Uhr
Frauentreffpunkt Markgrafenstraße

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Donnerstag, 7.03.2019 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 8.03.2019 19.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau Pfr. Kuhlemann

Montag, 11.03.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 12.03.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 12.03.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 12.03.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 13.03.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Montag, 18.03.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 19.03.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 19.03.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 19.03.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 19.03.2019 18.15 Uhr
Offener Gebetskreis

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Kinder-Kirchen-Raum (gr. Wo-Zi) Frau Luther

Donnerstag, 21.03.2019 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 25.03.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 26.03.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 26.03.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 26.03.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 27.03.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Montag, 1.04.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 2.04.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 2.04.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 2.04.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 2.04.2019 19.00 Uhr
Frauentreffpunkt Markgrafenstraße

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Donnerstag, 4.04.2019 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 8.04.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 9.04.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 9.04.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 9.04.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 10.04.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Freitag, 12.04.2019 19.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau Pfr. Kuhlemann

Dienstag, 16.04.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 16.04.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 23.04.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 23.04.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Montag, 29.04.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 30.04.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 30.04.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 30.04.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Donnerstag, 2.05.2019 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 6.05.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 7.05.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Verbindungsbau Frau Luther

Dienstag, 7.05.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 7.05.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 7.05.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 7.05.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 7.05.2019 19.00 Uhr
Frauentreffpunkt Markgrafenstraße

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Mittwoch, 8.05.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Freitag, 10.05.2019 19.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau Pfr. Kuhlemann

Montag, 13.05.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 14.05.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 14.05.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 14.05.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 14.05.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Donnerstag, 16.05.2019 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 20.05.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 21.05.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 21.05.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 21.05.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 22.05.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Montag, 27.05.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 28.05.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 28.05.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Montag, 3.06.2019 19.00 Uhr
Ökumenische Bibeltage

Dortmund: Verbindungsbau Pfr. Kuhlemann

Montag, 3.06.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 4.06.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 4.06.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 4.06.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 4.06.2019 19.00 Uhr
Frauentreffpunkt Markgrafenstraße

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 11.06.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 11.06.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 12.06.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Donnerstag, 13.06.2019 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 14.06.2019 19.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau Pfr. Kuhlemann

Montag, 17.06.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 18.06.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 18.06.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 18.06.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Montag, 24.06.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 25.06.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 25.06.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 26.06.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Donnerstag, 27.06.2019 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 1.07.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 2.07.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenen)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 2.07.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 2.07.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 2.07.2019 19.00 Uhr
Frauentreffpunkt Markgrafenstraße

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Montag, 8.07.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 9.07.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Dienstag, 9.07.2019 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 10.07.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Donnerstag, 11.07.2019 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 23.08.2019 18.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau Pfr. Kuhlemann

Mittwoch, 28.08.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Montag, 2.09.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 3.09.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 3.09.2019 19.00 Uhr
Frauentreffpunkt Markgrafenstraße

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Donnerstag, 5.09.2019 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 9.09.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Mittwoch, 11.09.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Freitag, 13.09.2019 19.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau Pfr. Kuhlemann

Montag, 16.09.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 17.09.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Donnerstag, 19.09.2019 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 23.09.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Mittwoch, 25.09.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Montag, 30.09.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 1.10.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 1.10.2019 19.00 Uhr
Frauentreffpunkt Markgrafenstraße

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Montag, 7.10.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Mittwoch, 9.10.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Freitag, 11.10.2019 19.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau Pfr. Kuhlemann

Montag, 28.10.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 29.10.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Donnerstag, 31.10.2019 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 4.11.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 5.11.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 5.11.2019 19.00 Uhr
Frauentreffpunkt Markgrafenstraße

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Freitag, 8.11.2019 19.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau Pfr. Kuhlemann

Montag, 11.11.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Mittwoch, 13.11.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Donnerstag, 14.11.2019 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 18.11.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 19.11.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Mittwoch, 20.11.2019 18.00 Uhr
Bittgottesdienst für den Frieden am Buß- und Bettag mit dem Abendkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 25.11.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Mittwoch, 27.11.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Donnerstag, 28.11.2019 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 2.12.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 3.12.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 3.12.2019 19.00 Uhr
Frauentreffpunkt Markgrafenstraße

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Montag, 9.12.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Mittwoch, 11.12.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Donnerstag, 12.12.2019 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 13.12.2019 19.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau Pfr. Kuhlemann

Montag, 16.12.2019 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 17.12.2019 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Montag, 6.01.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 7.01.2020 19.00 Uhr
Frauentreffpunkt Markgrafenstraße

Dortmund: Verbindungsbau Pfr'in Kamrowski

Mittwoch, 8.01.2020 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Donnerstag, 9.01.2020 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 13.01.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 14.01.2020 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Montag, 20.01.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Mittwoch, 22.01.2020 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Dortmund: Verbindungsbau Frau Moussa

Donnerstag, 23.01.2020 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 27.01.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 28.01.2020 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmanden)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Kontakt

Öffnungszeiten des Gemeindebüros:

dienstags:
10.00-12.00 Uhr
und 16.00-18.00 Uhr (Präsenzdienst)

mittwochs und freitags:
09.00-12.30 Uhr

Markgrafenstr. 123
44139 Dortmund (im "Alten Pfarrhaus", direkt neben der Paul-Gerhardt-Kirche)

Telefon: 0231 12 62 71
(außerhalb der Bürozeiten läuft ein Anrufbeantworter)

E-Mail: buerodontospamme@gowaway.pg-dortmund.de

Telefax: 0231 12 36 58