Wir freuen uns auf Gottesdienste und aktives Gemeindeleben mit Ihnen

Unsere Veranstaltungen - mit der Möglichkeit, die Anzeige zu filtern

Donnerstag, 27.02.2020 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 28.02.2020 09.15 Uhr
Andacht mit dem Kindergarten

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 28.02.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 28.02.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Freitag, 28.02.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Phoenix)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Freitag, 28.02.2020 19.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Sonntag, 1.03.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr'in Kamrowski

Sonntag, 1.03.2020 17.00 Uhr
Sonntagsereignis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 2.03.2020 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 2.03.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe 3

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Montag, 2.03.2020 16.00 Uhr
Pfadfinder (Meute "Wölflinge")

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 2.03.2020 19.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Draconis)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 2.03.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 3.03.2020 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 3.03.2020 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmandengruppe)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 3.03.2020 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 3.03.2020 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 3.03.2020 19.00 Uhr
Einführungskurs in die biblische Lektüre (Bibelkurs)

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Dienstag, 3.03.2020 19.00 Uhr
Frauentreffpunkt Markgrafenstraße

Dortmund: KiTa Pfr'in Kamrowski

Mittwoch, 4.03.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Mittwoch, 4.03.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Pegasus - Roverrunde)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 4.03.2020 19.00 Uhr
Abendkreis

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde

Donnerstag, 5.03.2020 10.00 Uhr
Eltern-Kind-Treff (für Krabbelkinder)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Donnerstag, 5.03.2020 17.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Scorpio)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Donnerstag, 5.03.2020 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 6.03.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 6.03.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Freitag, 6.03.2020 17.00 Uhr
Ökumenischer Gottesdienst am Weltgebetstag

Dortmund: Kath. St. Bonifatius-Gemeinde

Freitag, 6.03.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Älterenschaft)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Freitag, 6.03.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Phoenix)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Sonntag, 8.03.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr. Kuhlemann

Montag, 9.03.2020 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 9.03.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe 3

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Montag, 9.03.2020 16.00 Uhr
Pfadfinder (Meute "Wölflinge")

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 9.03.2020 19.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Draconis)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 9.03.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 10.03.2020 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 10.03.2020 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenengruppe)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 10.03.2020 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 10.03.2020 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 10.03.2020 19.00 Uhr
Männerkreis

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde

Mittwoch, 11.03.2020 10.00 Uhr
Offener Gebetskreis

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Mittwoch, 11.03.2020 10.30 Uhr
Sprechstunde des Senioren-Beirats Innenstadt-Ost

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum

Mittwoch, 11.03.2020 15.00 Uhr
Gemeindecafé

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Frau Moussa

Mittwoch, 11.03.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Mittwoch, 11.03.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Pegasus - Roverrunde)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Donnerstag, 12.03.2020 10.00 Uhr
Eltern-Kind-Treff (für Krabbelkinder)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Donnerstag, 12.03.2020 17.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Scorpio)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Donnerstag, 12.03.2020 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 12.03.2020 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 13.03.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 13.03.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Freitag, 13.03.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Phoenix)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Sonntag, 15.03.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Kinder-Kirche und Vorstellung der Konfirmandinnen und Konfirmanden

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Montag, 16.03.2020 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 16.03.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe 3

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Montag, 16.03.2020 16.00 Uhr
Pfadfinder (Meute "Wölflinge")

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 16.03.2020 19.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Draconis)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 16.03.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 17.03.2020 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 17.03.2020 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmandengruppe)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 17.03.2020 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 17.03.2020 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 17.03.2020 19.00 Uhr
Einführungskurs in die biblische Lektüre (Bibelkurs)

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Mittwoch, 18.03.2020 17.00 Uhr
Abendkreis: Festliches Beisammensein

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde

Mittwoch, 18.03.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Mittwoch, 18.03.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Pegasus - Roverrunde)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Donnerstag, 19.03.2020 10.00 Uhr
Eltern-Kind-Treff (für Krabbelkinder)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Donnerstag, 19.03.2020 17.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Scorpio)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Donnerstag, 19.03.2020 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 20.03.2020 09.00 Uhr
Passionsandacht mit dem Kindergarten

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 20.03.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 20.03.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Freitag, 20.03.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Phoenix)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Sonntag, 22.03.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr. Kuhlemann

Sonntag, 22.03.2020 17.00 Uhr
Sonntagsereignis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 23.03.2020 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 23.03.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe 3

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Montag, 23.03.2020 16.00 Uhr
Pfadfinder (Meute "Wölflinge")

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 23.03.2020 19.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Draconis)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 23.03.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 24.03.2020 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 24.03.2020 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenengruppe)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 24.03.2020 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 24.03.2020 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Mittwoch, 25.03.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Mittwoch, 25.03.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Pegasus - Roverrunde)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 25.03.2020 18.30 Uhr
Passionsandacht

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Mittwoch, 25.03.2020 18.30 Uhr
Sitzung des Presbyteriums

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Donnerstag, 26.03.2020 10.00 Uhr
Eltern-Kind-Treff (für Krabbelkinder)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Donnerstag, 26.03.2020 17.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Scorpio)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Donnerstag, 26.03.2020 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 26.03.2020 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 27.03.2020 09.00 Uhr
Passionsandacht mit dem Kindergarten

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 27.03.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 27.03.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Freitag, 27.03.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Phoenix)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Freitag, 27.03.2020 19.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Sonntag, 29.03.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr'in Kamrowski

Montag, 30.03.2020 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 30.03.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe 3

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Montag, 30.03.2020 16.00 Uhr
Pfadfinder (Meute "Wölflinge")

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 30.03.2020 19.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Draconis)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 30.03.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 31.03.2020 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 31.03.2020 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 31.03.2020 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 31.03.2020 19.00 Uhr
Einführungskurs in die biblische Lektüre (Bibelkurs)

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Mittwoch, 1.04.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Mittwoch, 1.04.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Pegasus - Roverrunde)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 1.04.2020 18.30 Uhr
Passionsandacht

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr'in Kamrowski

Mittwoch, 1.04.2020 19.00 Uhr
Abendkreis

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde

Donnerstag, 2.04.2020 10.00 Uhr
Eltern-Kind-Treff (für Krabbelkinder)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Donnerstag, 2.04.2020 17.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Scorpio)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Donnerstag, 2.04.2020 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 3.04.2020 09.00 Uhr
Passionsandacht mit dem Kindergarten

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 3.04.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 3.04.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Freitag, 3.04.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Älterenschaft)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Freitag, 3.04.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Phoenix)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Sonntag, 5.04.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 7.04.2020 17.30 Uhr
Offener Gebetskreis

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Donnerstag, 9.04.2020 09.00 Uhr
Passionsandacht mit dem Kindergarten

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 9.04.2020 18.00 Uhr
Andacht am Gründonnerstag

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr. Kuhlemann

Freitag, 10.04.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst am Karfreitag

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr'in Kamrowski

Samstag, 11.04.2020 23.00 Uhr
Gottesdienst zur Osternacht

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Sonntag, 12.04.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst am Ostersonntag

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr. Kuhlemann

Mittwoch, 15.04.2020 19.00 Uhr
Männerkreis

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde

Sonntag, 19.04.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Kinder-Kirche

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr. Kuhlemann

Montag, 20.04.2020 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 20.04.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe 3

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Montag, 20.04.2020 16.00 Uhr
Pfadfinder (Meute "Wölflinge")

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 20.04.2020 19.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Draconis)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 20.04.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 21.04.2020 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 21.04.2020 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmandengruppe)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 21.04.2020 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 21.04.2020 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 21.04.2020 19.00 Uhr
Einführungskurs in die biblische Lektüre (Bibelkurs)

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Mittwoch, 22.04.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Mittwoch, 22.04.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Pegasus - Roverrunde)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 22.04.2020 18.30 Uhr
Sitzung des Presbyteriums

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Donnerstag, 23.04.2020 10.00 Uhr
Eltern-Kind-Treff (für Krabbelkinder)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Donnerstag, 23.04.2020 17.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Scorpio)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Donnerstag, 23.04.2020 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 23.04.2020 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 24.04.2020 09.15 Uhr
Andacht mit dem Kindergarten

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 24.04.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 24.04.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Freitag, 24.04.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Phoenix)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Sonntag, 26.04.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Montag, 27.04.2020 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 27.04.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe 3

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Montag, 27.04.2020 16.00 Uhr
Pfadfinder (Meute "Wölflinge")

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 27.04.2020 19.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Draconis)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 27.04.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 28.04.2020 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 28.04.2020 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenengruppe)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 28.04.2020 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 28.04.2020 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 28.04.2020 18.00 Uhr
Gedenkfeier am Mahnmal Ruhrallee

Dortmund: Mahnmal Ruhrallee Pfr. Kuhlemann

Dienstag, 28.04.2020 19.00 Uhr
Einführungskurs in die biblische Lektüre (Bibelkurs)

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Mittwoch, 29.04.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Mittwoch, 29.04.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Pegasus - Roverrunde)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Donnerstag, 30.04.2020 10.00 Uhr
Eltern-Kind-Treff (für Krabbelkinder)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Donnerstag, 30.04.2020 17.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Scorpio)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Donnerstag, 30.04.2020 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 1.05.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 1.05.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Freitag, 1.05.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Älterenschaft)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Freitag, 1.05.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Phoenix)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Sonntag, 3.05.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr'in Kamrowski

Montag, 4.05.2020 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 4.05.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe 3

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Montag, 4.05.2020 16.00 Uhr
Pfadfinder (Meute "Wölflinge")

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 4.05.2020 19.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Draconis)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 4.05.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 5.05.2020 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 5.05.2020 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmandengruppe)

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Dienstag, 5.05.2020 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 5.05.2020 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 5.05.2020 20.00 Uhr
Frauentreffpunkt Markgrafenstraße

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr'in Kamrowski

Mittwoch, 6.05.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Mittwoch, 6.05.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Pegasus - Roverrunde)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 6.05.2020 19.00 Uhr
Abendkreis

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde

Donnerstag, 7.05.2020 10.00 Uhr
Eltern-Kind-Treff (für Krabbelkinder)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Donnerstag, 7.05.2020 17.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Scorpio)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Donnerstag, 7.05.2020 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 8.05.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 8.05.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Freitag, 8.05.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Phoenix)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Sonntag, 10.05.2020 10.00 Uhr
Konfirmationsgottesdienst

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Montag, 11.05.2020 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 11.05.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe 3

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Montag, 11.05.2020 16.00 Uhr
Pfadfinder (Meute "Wölflinge")

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 11.05.2020 19.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Draconis)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 11.05.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 12.05.2020 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 12.05.2020 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenengruppe)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 12.05.2020 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 12.05.2020 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Mittwoch, 13.05.2020 10.30 Uhr
Sprechstunde des Senioren-Beirats Innenstadt-Ost

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum

Mittwoch, 13.05.2020 15.00 Uhr
Gemeindecafé

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Frau Moussa

Mittwoch, 13.05.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Mittwoch, 13.05.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Pegasus - Roverrunde)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 13.05.2020 19.00 Uhr
Männerkreis

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde

Donnerstag, 14.05.2020 10.00 Uhr
Eltern-Kind-Treff (für Krabbelkinder)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Donnerstag, 14.05.2020 17.00 Uhr
Festiwäldchen

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen Frau Luther

Donnerstag, 14.05.2020 17.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Scorpio)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Donnerstag, 14.05.2020 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 14.05.2020 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 15.05.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 15.05.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Freitag, 15.05.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Phoenix)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Sonntag, 17.05.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Kinder-Kirche

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Montag, 18.05.2020 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 18.05.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe 3

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Montag, 18.05.2020 16.00 Uhr
Pfadfinder (Meute "Wölflinge")

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 18.05.2020 19.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Draconis)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 18.05.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 19.05.2020 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 19.05.2020 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 19.05.2020 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 19.05.2020 19.00 Uhr
Einführungskurs in die biblische Lektüre (Bibelkurs)

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Mittwoch, 20.05.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Mittwoch, 20.05.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Pegasus - Roverrunde)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 20.05.2020 19.00 Uhr
Abendkreis

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde

Donnerstag, 21.05.2020 11.00 Uhr
Gottesdienst im Freien an Christi Himmelfahrt

Dortmund: Terrasse im Pfarrgarten, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr'in Kamrowski

Freitag, 22.05.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 22.05.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Freitag, 22.05.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Phoenix)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Sonntag, 24.05.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr. Kuhlemann

Montag, 25.05.2020 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 25.05.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe 3

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Montag, 25.05.2020 16.00 Uhr
Pfadfinder (Meute "Wölflinge")

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 25.05.2020 19.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Draconis)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 25.05.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 26.05.2020 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 26.05.2020 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenengruppe)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 26.05.2020 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 26.05.2020 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 26.05.2020 19.00 Uhr
Einführungskurs in die biblische Lektüre (Bibelkurs)

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Mittwoch, 27.05.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Mittwoch, 27.05.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Pegasus - Roverrunde)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 27.05.2020 18.30 Uhr
Sitzung des Presbyteriums

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Donnerstag, 28.05.2020 10.00 Uhr
Eltern-Kind-Treff (für Krabbelkinder)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Donnerstag, 28.05.2020 17.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Scorpio)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Donnerstag, 28.05.2020 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 28.05.2020 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 29.05.2020 09.15 Uhr
Andacht mit dem Kindergarten

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 29.05.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 29.05.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Freitag, 29.05.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Phoenix)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Freitag, 29.05.2020 19.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Sonntag, 31.05.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst am Pfingstsonntag

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr. Kuhlemann

Mittwoch, 3.06.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Mittwoch, 3.06.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Pegasus - Roverrunde)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 3.06.2020 19.00 Uhr
Abendkreis

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde

Donnerstag, 4.06.2020 10.00 Uhr
Eltern-Kind-Treff (für Krabbelkinder)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Donnerstag, 4.06.2020 17.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Scorpio)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Donnerstag, 4.06.2020 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 5.06.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 5.06.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Freitag, 5.06.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Älterenschaft)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Freitag, 5.06.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Phoenix)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Sonntag, 7.06.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Montag, 8.06.2020 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 8.06.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe 3

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Montag, 8.06.2020 16.00 Uhr
Pfadfinder (Meute "Wölflinge")

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 8.06.2020 19.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Draconis)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 8.06.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 9.06.2020 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 9.06.2020 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenengruppe)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 9.06.2020 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 9.06.2020 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 9.06.2020 19.00 Uhr
Einführungskurs in die biblische Lektüre (Bibelkurs)

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Dienstag, 9.06.2020 19.00 Uhr
Frauentreffpunkt Markgrafenstraße

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr'in Kamrowski

Mittwoch, 10.06.2020 10.30 Uhr
Sprechstunde des Senioren-Beirats Innenstadt-Ost

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum

Mittwoch, 10.06.2020 15.00 Uhr
Gemeindecafé

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Frau Moussa

Mittwoch, 10.06.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Mittwoch, 10.06.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Pegasus - Roverrunde)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Donnerstag, 11.06.2020 17.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Scorpio)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Donnerstag, 11.06.2020 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 12.06.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 12.06.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Freitag, 12.06.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Phoenix)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Sonntag, 14.06.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr'in Kamrowski

Montag, 15.06.2020 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 15.06.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe 3

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Montag, 15.06.2020 16.00 Uhr
Pfadfinder (Meute "Wölflinge")

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 15.06.2020 19.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Draconis)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 15.06.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 16.06.2020 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 16.06.2020 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 16.06.2020 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 16.06.2020 19.00 Uhr
Einführungskurs in die biblische Lektüre (Bibelkurs)

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Mittwoch, 17.06.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Mittwoch, 17.06.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Pegasus - Roverrunde)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Mittwoch, 17.06.2020 19.00 Uhr
Abendkreis

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde

Donnerstag, 18.06.2020 10.00 Uhr
Eltern-Kind-Treff (für Krabbelkinder)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Donnerstag, 18.06.2020 17.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Scorpio)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Donnerstag, 18.06.2020 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 19.06.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 19.06.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Freitag, 19.06.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Phoenix)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Freitag, 19.06.2020 19.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Sonntag, 21.06.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Kinder-Kirche

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr'in Kamrowski

Montag, 22.06.2020 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 22.06.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe 3

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Montag, 22.06.2020 16.00 Uhr
Pfadfinder (Meute "Wölflinge")

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 22.06.2020 19.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Draconis)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Montag, 22.06.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 23.06.2020 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 23.06.2020 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Katechumenengruppe)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 23.06.2020 17.30 Uhr
Pfadfinder (Sippe Lupotauren)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Dienstag, 23.06.2020 17.45 Uhr
Pfadfinder (Sippe Cassiopeia)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Mittwoch, 24.06.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Mittwoch, 24.06.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Pegasus - Roverrunde)

Dortmund: Kinder- und Jugendbereich, Pfadfinder-Räume

Donnerstag, 25.06.2020 10.00 Uhr
Eltern-Kind-Treff (für Krabbelkinder)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Donnerstag, 25.06.2020 17.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Scorpio)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Donnerstag, 25.06.2020 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 25.06.2020 19.30 Uhr
PG-Orchester

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 26.06.2020 09.15 Uhr
Andacht mit dem Kindergarten

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 26.06.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 26.06.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Freitag, 26.06.2020 18.00 Uhr
Pfadfinder (Sippe Phoenix)

Dortmund: Treffpunkt bitte erfragen

Sonntag, 28.06.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Sonntag, 5.07.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr'in Kamrowski

Sonntag, 12.07.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Frau Luther

Sonntag, 19.07.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr. Kuhlemann

Sonntag, 26.07.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr. Kuhlemann

Freitag, 31.07.2020 09.15 Uhr
Andacht mit dem Kindergarten

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Sonntag, 2.08.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr. Kuhlemann

Freitag, 7.08.2020 18.00 Uhr
Grillen im Pfarrgarten

Dortmund: Terrasse im Pfarrgarten, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde

Sonntag, 9.08.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 11.08.2020 19.00 Uhr
Einführungskurs in die biblische Lektüre (Bibelkurs)

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Mittwoch, 12.08.2020 10.30 Uhr
Sprechstunde des Senioren-Beirats Innenstadt-Ost

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum

Mittwoch, 12.08.2020 15.00 Uhr
Gemeindecafé

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Frau Moussa

Mittwoch, 12.08.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Donnerstag, 13.08.2020 10.00 Uhr
Eltern-Kind-Treff (für Krabbelkinder)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Donnerstag, 13.08.2020 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 14.08.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 14.08.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Sonntag, 16.08.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Kinder-Kirche

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr. Kuhlemann

Montag, 17.08.2020 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 17.08.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe 3

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Montag, 17.08.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 18.08.2020 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 18.08.2020 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmandengruppe)

Dortmund: Altes Pfarrhaus, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr'in Kamrowski

Dienstag, 18.08.2020 19.00 Uhr
Frauentreffpunkt Markgrafenstraße

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr'in Kamrowski

Mittwoch, 19.08.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Mittwoch, 19.08.2020 19.00 Uhr
Abendkreis

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde

Donnerstag, 20.08.2020 10.00 Uhr
Eltern-Kind-Treff (für Krabbelkinder)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Freitag, 21.08.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 21.08.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Sonntag, 23.08.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr. Kuhlemann

Montag, 24.08.2020 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 24.08.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe 3

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Montag, 24.08.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 25.08.2020 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 25.08.2020 19.00 Uhr
Einführungskurs in die biblische Lektüre (Bibelkurs)

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Mittwoch, 26.08.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Mittwoch, 26.08.2020 18.30 Uhr
Sitzung des Presbyteriums

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Donnerstag, 27.08.2020 10.00 Uhr
Eltern-Kind-Treff (für Krabbelkinder)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Donnerstag, 27.08.2020 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 28.08.2020 09.15 Uhr
Andacht mit dem Kindergarten

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 28.08.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 28.08.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Freitag, 28.08.2020 19.00 Uhr
Mit(t)einander

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Sonntag, 30.08.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr'in Kamrowski

Montag, 31.08.2020 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 31.08.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe 3

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Montag, 31.08.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 1.09.2020 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 1.09.2020 19.00 Uhr
Einführungskurs in die biblische Lektüre (Bibelkurs)

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr. Kuhlemann

Dienstag, 1.09.2020 19.00 Uhr
Frauentreffpunkt Markgrafenstraße

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr'in Kamrowski

Mittwoch, 2.09.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Mittwoch, 2.09.2020 19.00 Uhr
Abendkreis

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde

Donnerstag, 3.09.2020 10.00 Uhr
Eltern-Kind-Treff (für Krabbelkinder)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Freitag, 4.09.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 4.09.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Sonntag, 6.09.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr. Kuhlemann

Montag, 7.09.2020 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 7.09.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe 3

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Montag, 7.09.2020 20.00 Uhr
Kirchenchor

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 8.09.2020 10.00 Uhr
Heinzelmännchen

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Keller

Dienstag, 8.09.2020 16.00 Uhr
Kirchlicher Unterricht (Konfirmandengruppe)

Dortmund: Altes Pfarrhaus, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Pfr'in Kamrowski

Mittwoch, 9.09.2020 10.30 Uhr
Sprechstunde des Senioren-Beirats Innenstadt-Ost

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum

Mittwoch, 9.09.2020 15.00 Uhr
Gemeindecafé

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde Frau Moussa

Mittwoch, 9.09.2020 17.00 Uhr
Teestube

Dortmund: Kinder- und Jugendräume, Teestube Frau Luther

Mittwoch, 9.09.2020 19.00 Uhr
Männerkreis

Dortmund: Verbindungsbau, Ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde

Donnerstag, 10.09.2020 10.00 Uhr
Eltern-Kind-Treff (für Krabbelkinder)

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Donnerstag, 10.09.2020 17.15 Uhr
Blockflötenkreis

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 11.09.2020 15.00 Uhr
Kreative Gemeinde

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Besprechungsraum

Freitag, 11.09.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe (für Laufkinder)

Dortmund: Eltern-Kind-Räume (APH) Frau Luther

Sonntag, 13.09.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Sonntag, 13.09.2020 11.30 Uhr
Tag des offenen Denkmals

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Sonntag, 13.09.2020 17.00 Uhr
Konzert mit Esther Lorenz

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche Pfr. Kuhlemann

Montag, 14.09.2020 09.30 Uhr
Gymnastik für Frauen

Dortmund: Ev. Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 14.09.2020 16.00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe 3

Dortmund: Altes Pfarrhaus (APH), Eltern-Kind-Raum Frau Luther

Erläuterung der Suchfunktion

Oben sehen Sie die Maske für eine Schnellübersicht, in der Sie selber filtern können, um sich Termine nach Ihren Wünschen anzeigen zu lassen. Geben Sie zum Beispiel "Männerkreis" in die Suchmaske ein und klicken Sie auf "Filtern". Die anstehenden Termine werden angezeigt.

Bitte klicken Sie die Menüpunkte an, um voreingestellte, thematische Terminübersichten zu erhalten.

Kontakt

Öffnungszeiten des Gemeindebüros:

dienstags:
10.00-12.00 Uhr
und 16.00-18.00 Uhr (Präsenzdienst)

mittwochs und freitags:
09.00-12.30 Uhr

Markgrafenstr. 123
44139 Dortmund (im "Alten Pfarrhaus", direkt neben der Paul-Gerhardt-Kirche)

Telefon: 0231 12 62 71
(außerhalb der Bürozeiten läuft ein Anrufbeantworter)

Telefax: 0231 12 36 58

E-Mail: buerodontospamme@gowaway.pg-dortmund.de